джейми оливер, джейми оливер здоровое питание

ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ОТ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА

“Если вы все время устаете, ворчите и ничего не хотите, это значит вы неправильно питаетесь” говорит известный шеф-повар и по совместительству борец с фастфудом Джейми Оливер.

А чтобы переход на здоровое питание не превратился в мучение Джейми сформулировал несколько полезных правил, пользуясь которыми и мы с Вами можем быть в прекрасной форме.

1. Выпив даже всего 0,5 литра воды в день мы получаем целых 20% дополнительной энергии.

2. При варке овощей большая часть витаминов переходит в воду, поэтому чтобы сохранить как можно больше пользы лучше сварить из овощей суп.

3. Самый лучший способ сохранить пользу продуктов – готовить на пару.

4. В еде старайтесь сочетать не сочетаемое – например, шоколад и апельсин, пробуйте необычные специи. Основная польза от этого скорее психологическая – от необычных вкусовых сочетаний происходит стимуляция мозга, а Вы от этого веселее и бодрее.

5. Старайтесь есть больше рыбы и морепродуктов. Из-за высокого содержания Омега-3 жирных кислот они очень полезны для здоровья.

6. Выбирайте горький шоколад с содержанием какао не менее 70%. Молочный шоколад вреден из-за высокого содержания жира и сахара.

7. Откажитесь от полуфабрикатов. Джейми этот пункт даже не комментирует. И мы не будем.

8. При приготовлении еды старайтесь добавлять в нее как можно больше овощей и зелени. Больше клетчатки – лучше здоровье.

9. Не бойтесь экспериментировать. Попробуйте придумывать новые блюда из здоровых продуктов. Это очень весело!
А еще читайте наши рубрики «ПОЛЕЗНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ» и КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ? и узнайте еще больше о том, какие еще полезные изменения в питании приведут к здоровью и красоте!



ДЖЕЙМИ ОЛИВЕР ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Обсудить статью про правила здорового питания от Джейми Оливера можно добавив комментарий ниже. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.

Джейми Оливер здоровое питание