правила здорового питания, 3 правила здорового питания, правила правильного питания, основные правила правильного питания

ТРИ ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Три правила здорового питания – как три кита, на которых будет держаться Ваш рацион, основа основ. 

Итак, если Если Вы решили перейти на здоровое питание, то самое главное, что рекомендуют ученые университета Стенфорда, это три правила:

1. Ешьте натуральную еду.
Здесь подразумевается, что не стоит есть еду промышленного производства, которая состоит из ингредиентов, названий которых Вы даже не понимаете. Старайтесь выбирать продукты с максимально простым составом.

2. Не ешьте слишком много.
Есть рекомендуется до утоления чувства голода, а не до полного переполнения и появления ощущения “тяжести” в желудке.

3. Отдавайте предпочтение растительной пище.
Да, пища животного происхождения нам необходима и отказываться от нее не надо. Но большую часть рациона должны составлять продукты растительного происхождения – овощи, крупы, фрукты. Вспомните модель “Тарелки здорового питания“.
А еще читайте наши рубрики «ПОЛЕЗНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ» и КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ? и узнайте еще больше о том, какие еще полезные изменения в питании приведут к здоровью и красоте!



Три правила здорового питания

Обсудить статью про три правила здорового питания можно добавив комментарий ниже. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.