шоколад, горький шоколад, как выбрать шоколад, какой шоколад выбрать, как правильно выбрать шоколад, чем полезен шоколад, какой шоколад полезнее, самый полезный шоколад, полезный шоколад для здоровья, сахар шоколад

ВЫБИРАЕМ ШОКОЛАД

Что делать, если хочется шоколад и похудеть одновременно? Не нужно полностью от него отказываться, нужно просто выбирать правильный шоколад!

Ведь на самом деле, вопреки распространенному мнению, шоколад – очень полезный продукт. Он способствует выработке в организме серотонина (гормона радости), а значит поможет улучшить настроение. А еще шоколад придаст Вам бодрости, потому что содержит кофеин и поможет повысить уровень гемоглобина за счет высокого содержания железа и даже ускорит обмен веществ!

Но выбирать шоколад следует не молочный, а горький, который содержит не менее 70, а лучше 85% какао. Почему именно такой?
Дело в том, что например, молочный шоколад, по сравнению с горьким, содержит гораздо меньше какао и гораздо больше сахара.

Для примера приведем сравнение содержания сахара в шоколадках известных марок:

  • Lindt 85% какао содержит 11% сахара.
  • Молочный шоколад с фундуком Alpen Gold 25% какао содержит 55,7% сахара.

Чувствуете разницу? Молочный шоколад содержит примерно в 5 раз сахара больше, чем горький!

Но нельзя забывать и о том, что любой шоколад (даже горький) – продукт очень калорийный. Поэтому не стоит есть более 30 г шоколада в день.

А еще читайте наши рубрики «ПОЛЕЗНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ» и КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ? и узнайте еще больше о том, какие еще полезные изменения в питании приведут к здоровью и красоте!



Чем полезен шоколад и как выбрать шоколад?

Обсудить статью о том, чем полезен шоколад можно добавив комментарий ниже. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.