советы по здоровому питанию, советы по правильному питанию, лайфхак питание

ТОП-5 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

ТОП-5 лайфхаков, которые очень облегчают переход на здоровое питание:

1. Дневник питания.

Очень полезная вещь, особенно в самом начале перехода на здоровое питание. Почему? Посто очень часто оказывается, что мы с Вами недооцениваем того, сколько едим. А ведение такого дневника помогает осознать реальное положение дел. Причем это может быть как простой бумажный, так и онлайн дневник. Сейчас в сети есть много бесплатных сайтов, позволяющих вести полный учет того, что было сьедено за день с расчетом калорийности и даже содержания белков, жиров и углеводов.

2. Красивая, но маленькая тарелка.

Об этом я уже писала в одном из предыдущих постов. Общая суть такова: чтобы не переедать помошает есть из тарелки поменьше, например детской. А чтобы не поменять ее на большую старую тареклу помогает прием выбрать тарелку красивую, из которой есть будет приятно.

3. Кухонные весы.

Тоже очень полезный инструмент для самоконтроля. Дело в том, что на взгляд не всегда понятно, много ли весит порция еды. На практике это часто приводит к перееданию. Наличие весов на кухне помогает решить эту задачу, а также поможет более точно учитывать количество еды в процессе ведения дневника питания.

4. Специи.

При переходе на здоровое питание человеку, привыкшему есть жирную и сладкую пищу часто кажется, что здоровая еда менее вкусная. Со временем так казаться перестает, но в процессе перехода использование ароматных трав и специй помогает сделать еду вкуснее, а период адаптации к здоровому питанию более приятным.

5. Посуда с антипригарным покрытием и пароварка.

Эти вещи здорово облегчают возможность приготовления самых разнообразных блюд без масла.

А еще читайте наши рубрики «ПОЛЕЗНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ» и КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ? и узнайте еще больше о том, какие еще полезные изменения в питании приведут к здоровью и красоте!



Советы по правильному питанию

Обсудить статью про советы по правильному питанию можно добавив комментарий ниже. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.