можно ли похудеть от пеших прогулок, пешие прогулки для похудения, прогулки для похудения

КАК ПРОГУЛКИ ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ?

Все знают, что чтобы похудеть нужно тратить больше калорий, чем потребляешь. Для этого нужно корректировать питание и заниматься спортом. Но что если в тренажерный зал ходить не получается? Есть ли простой и дешевый способ увеличить расход калорий? Да, и это обычная ходьба.

Простые прогулки могут стать неоценимым помощником в деле “растраты” калорий. Как это работает? Если ежедневно гулять на свежем воздухе около 2 часов, то за неделю сгорает примерно 2000 ккал! Если перевести это в потерянные кг, то получается, что только прогулки помогут потерять около 200 г жировой ткани в неделю или почти 1 кг за месяц! А еще прогулки помогают бороться со стрессом, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, укрепить суставы и мышцы. А ведь мы помним, что чем больше у нас мышц, тем больше наше тело расходует калории!

А еще читайте наши рубрики «ПОЛЕЗНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ» и КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ? и узнайте еще больше о том, какие еще полезные изменения в питании приведут к здоровью и красоте!




Прогулки для похудения

Обсудить статью про прогулки для похудения можно добавив комментарий ниже. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.