здоровое питание летом, питание летом, продукты питания летом, рацион питания летом

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ЛЕТОМ

Лето – это прекрасная возможность пополнить запас витаминов. Ведь именно летом на прилавках начинают появляться свежие сезонные фрукты, овощи и ягоды, которых так не хватает зимой. А еще лето – прекрасный повод сбросить пару-другую лишних килограмм. Вот несколько причин заняться фигурой именно летом.

1. Метаболизм летом работает быстрее.
2. Из-за жары меньше хочется есть и больше хочется пить.
3. Летом доступнее самые полезные продукты для фигуры – овощи и фрукты.

Не жалейте времени, сходите на рынок за свежими овощами и фруктами. Там они наверняка более свежие и вкусные, по сравнению с теми, что продаются в ближайшем супермаркете. Отдавайте предпочтение местным овощам и фруктам – в них больше витаминов, поскольку они не растеряли их во время транспортировки.

Когда будете покупать овощи, не забудьте о свежей зелени. Петрушка, укроп, базилик, кинза, зеленый лук и т.д. – все это настоящий кладезь витаминов и минеральных веществ.

Чем меньше овощи и зелень будут подвергаться термообработке – тем лучше. Так что ешьте салаты или просто нарезанные овощи с зеленью.

Даже если Вы хотите похудеть – не отказывайте себе летом во фруктах. Ведь они – просто «витаминные бомбы», которые наполняют наш организм полезными веществами. Ограничить стоит лишь употребление бананов, дыни, винограда. Также, как и овощи, фрукты лучше выбирать сезонные, произрастающие в Вашем регионе – они содержат больше полезных веществ, чем те, которые долго ехали до вашего стола.

Если есть возможность – можно законсервировать продукты на зиму. Посмотрите одну из последних статей “КАК СОХРАНИТЬ ВИТАМИНЫ ПРИ ГОТОВКЕ” – там подробно описано, как консервирование позволяет сохранить витамины на долгие месяцы.

И не забывайте о самой распространенной «летней ошибке» – пить газированные напитки. Лучший напиток в жаркую погоду – чистая вода.

А еще читайте наши рубрики «ПОЛЕЗНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ» и КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ? и узнайте еще больше о том, какие еще полезные изменения в питании приведут к здоровью и красоте!



Здоровое питание летом

Обсудить статью про здоровое питание летом можно добавив комментарий ниже. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.