покупки для правильного питания, список покупок для правильного питания, список здоровых продуктов, какие продукты здоровые, продукты для здорового питания, продукты для правильного питания, список правильных продуктов, правильные продукты, список продуктов для правильного питания

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОКУПАТЬ?

Полезная информация для всех, кто только встал на путь здорового питания и пока не знает с чего начать.
А начать надо вот как: сходить в супермаркет или на рынок и закупить полезные продукты.
Итак, что же обязательно должно попасть в нашу корзинку в магазине:

1. Овощи.
Подойдут любые в зависимости от сезона и Ваших предпочтений.
Смело берем капусту любых сортов, огурцы, помидоры, морковь, лук, кабачки, баклажаны, редис, болгарский перец. Стараемся не брать много картофеля.

2. Бобовые.
Чечевица, горох, фасоль, нут – все это тоже смело добавляем в свой список покупок.

3. Мясо.
Годится говядина, нежирная свинина, баранина, курица, индейка, кролик, баранина – любое нежирное мясо по Вашим предпочтением, желательно не чаще 2-3 раз в неделю.


4. Морепродукты.

Любая нежирная рыба, креветки, крабы.

5. Крупы.
Гречка, овсянка, рис (лучше коричневый). Не берите крупы быстрого приготовления, они не так полезны как те, которые требуют длительной варки.

6. Молочные продукты.
Молоко, кефир, ряженка, сливочное масло (да-да, небольшое количество сливочного масла обязательно для здоровья волос и кожи), йогурт, творог. Жирность по Вашему усмотрению, но самое жирное брать не стоит.

7. Масла.
Оливковое, кунжутное, льняное, подсолнечное.

8. Хлеб.
Цельнозерновой. Лучше не дрожжевой, а на заквасках.

9. Фрукты.
Подойдут практически любые – яблоки, груши, цитрусовые, персики и т.д. Стараемся не увлекаться виноградом и бананами. Можно взять немного сухофруктов для перекусов.

10. Орехи.
Тоже смело берем любые. Тут главное не переборщить с количеством, поскольку орехи – продукт полезный, но очень калорийный.

11. Яйца.

12. Специи.
Запаситесь луком, чесноком, зеленью и разными видами специй. Особенно в самом начале перехода на здоровое питание специи очень помогут украсить вкус продуктов, которые поначалу могли бы показаться не вкусными из-за отсутствия большого количества жиров и сахара.

А Вы обычно закупаете похожий набор продуктов?

Хотите узнать больше? Читайте нашу рубрику КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ.




Продукты для правильного питания – что купить?

Обсудить статью про то, какие купить продукты для правильного питания, можно добавив комментарий ниже.  Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.