брускетта, брускетта рецепт, брускетта с помидорами, брускетта рецепт с помидорами, брускетта с томатами, итальянская брускетта, как приготовить брускетту, брускетта с помидорами и базиликом

БРУСКЕТТА – ИДЕАЛЬНЫЙ БУТЕРБРОД ДЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ!

bruschetta-887336_1920Любите бутерброды и не хотите отказывать себе в этом удовольствии даже в угоду здоровому питанию? Попробуйте приготовить брускетту — итальянский вариант бутерброда, который благодаря не высокой калорийности подойдет даже для тех, кто хочет сбросить лишний вес. А для тех, кто выбрал для себя здоровый образ жизни, брускетта наверняка станет любимой, потому что состоит из полезных ингредиентов и просто потому что она очень вкусная.

Времени на приготовления брускетты уйдет совсем немного, а ингредиенты можно легко найти в соседнем супермаркете.



ЧТО ПОНАДОБИТСЯ?

  • Белый хлеб, лучше всего Чиабатта — 4 кусочка;
  • Помидоры — 2 средних или крупных;
  • Чеснок — 2 зубчика;
  • Базилик — небольшой пучок;
  • Оливковое масло Extra Virgin – 2 столовых ложки;
  • Соль — по вкусу;
  • Черный молотый перец — по вкусу.;
  • Бальзамический уксус — по желанию.

bruschetta-603115_1920Ломтики свежего хлеба обжарить до золотистой корочки на оливковом масле в сковороде. Помидоры нарезать небольшими кубиками. Если у Вас есть время, можете обдать помидоры кипятком и снять с них кожуру. Но если времени у Вас немного, то помидоры можно нарезать прямо с кожурой. Нарезанные помидоры мешать с мелко нарезанным чесноком, несколькими мелко нарезанными листочками базилика (около 10 листочков), солью и перцем. Если у Вас нет свежего базилика, можно использовать сушеный. Полученную смесь заправить оливковым маслом. При желании можете сбрызнуть начинку для брускетты бальзамическим уксусом.

Готовую начинку из помидоров выложить на горячий хлеб, украсить листочками базилика, сбрызнуть оливковым маслом.

Вот такой очень простой и вкусный, а главное здоровый вариант бутерброда можно приготовить за считанные минуты. Побалуйте себя бускеттой и угостите ей своих домашних!



Брускетта рецепт с помидорами

Брускетта рецепт

Нравится итальянская кухня? Посмотри как приготовить полезный и вкусный салат капрезе из помидоров, моцареллы и базилика!