фрукты для похудения, какие фрукты есть при похудении, какие фрукты едят при похудении, какие фрукты можно есть при похудении, фрукт калорийность

ТОП-5 ФРУКТОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Очень актуальная для лета (и не только) тема – какие фрукты можно есть при похудении? Специально для Вас мы составили супер полезный ТОП-5 лучших с точки зрения похудения фруктов. 

1. На первом месте ТОПа грейпфрут.
Этот фрукт содержит очень мало калорий, очень много клетчатки, да еще и обладает одним из самых низкий среди фруктов гликемическим индексом. Так что, однозначно, грейпфрукт – лидер нашего хит-парада.
Калорийность грейпфрута – примерно 29 ккал.

2. На втором месте ананас.
Этот фрукт отличается тем, что содержит ферменты бромелаин и папаин, которые способствуют улучшению пищеварения, а, значит, будет отличным помощником в борьбе за красивую фигуру.
Калорийность ананаса – примерно 49 ккал.

3. На третьем месте ТОПа поселились такие родные яблоки.
Яблоки – идеальный продукт для перекуса. Но помните, что на голодный желудок есть их полезнее в запеченом виде, потому что свежие яблоки раздражают слизистую оболочку желудка.
Калорийность яблок – примерно 47 ккал.

4. Четвертое место прочно занял фрукт киви.

Он очень богат клетчаткой, а значит, способствует правильному пищеварению.
Калорийность киви – примерно 48 ккал.

5. На почетном пятом месте – апельсин.

Он содержит много клетчатки и не очень сладкий. А дополнительную пользу ему придает высокое содержание витамина С.
Калорийность апельсина – примерно 36 ккал.

А какие фрукты любите Вы? Оставляйте свои ответы в комментариях.

А еще читайте наши рубрики «ПОЛЕЗНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ» и КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ? и узнайте еще больше о том, какие еще полезные изменения в питании приведут к здоровью и красоте!



Фрукты для похудения

Обсудить статью про фрукты для похудения можно добавив комментарий ниже. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.