как отвлечься от еды, как забыть про еду

КАК ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ ЕДЫ?

Если Вы заметили, что едите больше, чем следовало бы из-за того, что Вам скучно или грустно, то эта статья для Вас.

Бывает так, что есть хочется от того, что просто нечем заняться, а попить чайку с какой-нибудь вкусняшкой – неплохой способ приятно скоротать время. А бывает, что на душе грустно или на что-то обидно, а что-нибудь сладенькое как лучик в темном царстве хотя бы немного повышает настроение и заставляет улыбнуться.
И все бы хорошо, но только цифра на весах неуклонно растет… Что же делать?

Ответ прост: научиться радовать и развлекать себя не только едой, но и чем-то другим.

Вот небольшой список занятий, на которые можно обратить внимание:

1. Посмотреть фильм или почитать книгу.
Иногда кино или книга могут быть настолько захватывающими, что о еде просто забываешь!

2. Поход в парикмахерскую или салон красоты.
Этот способ помогает не только отвлечься и приятно провести время, но и стать красивее! И даже если у Вас нет возможности сходить в салон, можно просто устроить себе ванну с ароматной пеной или сделать маску.

3. Шоппинг.
Проверено, этот способ лечит от многих недугов, в том числе и от плохого настроения.

4. Спорт или танцы.
Хотите верьте, а хотите нет, но после занятий спором или танцев настроение всегда становится гораздо лучше. И фигура, кстати, тоже.

5. Ручной труд.
Удовольствие, полученное от того, что сделано своими руками, не сравнить ни с чем! Заняться можно любым трудом, к которому лежит душа: вязанием, вышиванием, лепкой, шитьем, выжиганием или выращиванием цветов или овощей на своем огороде. Кстати, есть во время этих дел ну совершенно не удобно😁. Занятий море, было бы желание.

Это лишь небольшой список того, чем можно порадовать себя и отвлечь от еды. А как Вы отвлекаете себя от желания поесть?

А еще читайте статью про СТРЕСС И ЛИШНИЙ ВЕС и наши рубрики «ПОЛЕЗНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ» и КАК ВЫБРАТЬ И ПРИГОТОВИТЬ ПРОДУКТЫ? и узнайте еще больше о том, какие еще полезные изменения в питании приведут к здоровью и красоте!



Как отвлечься от еды?

Обсудить статью про то, как отвлечься от еды, можно добавив комментарий ниже. Для предотвращения спама, комментарии публикуются не сразу, а после проверки администратором.